"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Новинский оформляет контроль над "Смарт Холдингом" через Кипр

Вторник, 27 августа 2013, 11:55

Сербское антимонопольное ведомство разрешило кипрской компании Komisiano investments Ltd. приобрести 75% акций "Смарт-Холдинга", подконтрольного украинскому бизнесмену Вадиму Новинскому.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте антимонопольного ведомства Сербии, сообщает агентство УНИАН.

Согласно данным Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, на сегодняшний день 75,1% акций "Смарт-Холдинга" принадлежат Optimabest management (Великобритания), а 24,9% акций находятся у кипрской компании Adeona holdings.

Согласно сообщению, обнародованному на сайте Лондонской фондовой биржи в конце 2010 года, собственником Smart Holding Group на тот момент являлась компания Energees Investments бизнесменов Вадима Новинского и Андрея Клямко.

Реклама:

Как известно, в конце июля 2013 года бизнесмен Вадим Новинский сложил с себя полномочия председателя наблюдательного совета "Смарт-Холдинга" в связи с избранием его народным депутатом Украины по одному из мажоритарных округов в Севастополе.

"Смарт-Холдинг" – одна из крупнейших инвестиционных групп Украины. Включает горно-металлургический и нефтегазовый комплексы, судостроение, недвижимость и сельское хозяйство. Инвестиционная деятельность компании реализуется также в странах СНГ и Восточной Европы.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!