Россия потратит 7 миллиардов рублей на "единство нации"

Воскресенье, 25 августа 2013, 12:17

Правительство России утвердило федеральную целевую программу (ФЦП) "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России" на 2014−2020 годы, которая предусматривает 6,766 миллиарда рублей.  

Документ, разработанный Минэкономразвития, опубликован на сайте правительства РФ утром 25 августа, сообщает Lenta.ru.

В рамках ФЦП планируется выделить 6,766 миллиарда рублей, в том числе 4,582 миллиарда из федерального бюджета и примерно 2,184,44 миллиарда из бюджетов субъектов федерации и местных бюджетов.

Цель ФЦП - укрепление единства многонационального народа Российской Федерации (российской нации), подчеркивается в справке к документу.

Реклама:

Предполагается, что реализация программы приведет к укреплению единства российской нации и развитии единого этнокультурного пространства России, к прогнозированию межнациональных и межрелигиозных конфликтов, к снижению экономического ущерба от них, к улучшению инвестиционной привлекательности регионов, в том числе Северного Кавказа, к росту эффективности использования этнокультурного потенциала страны, а также к улучшению этнокультурного и социального самочувствия коренных народов России.

В проекте ФЦП финансирование программы было заложено в объеме 38 миллиардов рублей, однако в ходе работы над документом оно было существенно сокращено.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!