"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Витмарк-Украина" проверяли из-за присвоения земельного участка?

Пятница, 23 августа 2013, 19:45

Обыск на территории компании "Витмарк-Украина" не связан с хозяйственной деятельностью предприятия.

Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на информированный источник в правоохранительных органах.

По его данным, обыск провели сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью по решению суда в рамках уголовного производства по факту присвоения земельного участка площадью около 16 га в прибрежной зоне в Коминтерновском районе Одесской области.

Собеседник агентства отметил, что правоохранители не блокировали работу предприятия, а только изъяли некоторые документы.

Реклама:

Уголовное производство, в связи с которым был проведен обыск, открыто согласно статье 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением) в отношении одной из бывших глав Коминтерновского райгосадминистрации.

Источник не уточнил, какие именно документы были нужны правоохранителям.

Как сообщалось, компания "Витмарк-Украина" накануне заявила о рейдерской атаке с участием правоохранительных органов на ее главный офис в Одессе.

Позже в компании уточнили, что правоохранительные органы предъявили постановление суда, "которое никакого отношения к хозяйственной деятельности" Витмарк-Украина "не имеет".

По данным пресс-службы Главного управления МВД Украины в Одесской области, прокуратура проводит в помещениях компании санкционированный обыск, милиция обеспечивает его правопорядок. При этом причины обыска МВД неизвестны.

Пресс-служба прокуратуры Одесской области была недоступна, отмечают в агентстве.

Компания "Витмарк-Украина" - один из крупнейших производителей на рынке соков, нектаров, сокосодержащих напитков, детского питания, концентрированных полуфабрикатов. Производит продукцию под ТМ Jaffa, "Наш Сок", "Просто Фрукты", "Джусик", "Чудо-Чадо", "Сочная" и Aquarte.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!