Yahoo! обогнала Google за популярностью

Четверг, 22 августа 2013, 12:26

В июле порталы компании Yahoo! были настолько популярны в США, что ей удалось обойти даже Google.

Об этом пишут "Вести экономика".

Как сообщается, расчеты вела компания comScore, которая оценивает популярность ресурсов на основе количества уникальных посещений. Yahoo! вырвалась вперед впервые с мая 2011 года.

"На сайты компании зашло 196,6 млн человек против 192,3 у Google, так что можно говорить о достаточно уверенной победе. В годовом исчислении количество посещений порталов Yahoo! подскочило на 20%. Интересно, что одно из последних приобретений - Tumblr - внесло достаточно скромный вклад в выигрыш материнской компании вопреки ожиданиям некоторых экспертов", - говорится в сообщении.

Реклама:

По словам самой Мариссы Майер, которая ранее в этом году комментировала ситуацию на рынке, растет популярность абсолютно всех основных субдоменов и сайтов Yahoo!. Так, новая версия почтового клиента для планшетов обеспечила прибавку в 120% к популярности почты. В плюсе и новостные ленты, и прогноз погоды.

За последний год Yahoo! приобрела не только Tumblr, но и еще более дюжины стартапов, что, по мнению аналитиков, позволило встряхнуть бизнес, который теперь лучше отвечает требованиям времени. 

Интересно, что, несмотря на все это, популярность пятого CEO Yahoo! Мариссы Майер за год ее работы по информации Glassdoor упала на 7%.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!