"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Железнодорожникам накупили "сверхдорогих" ватных брюк и костюмов

Четверг, 22 августа 2013, 10:20

ГП "Управление промышленных предприятий Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины" заключило соглашение с ООО "Аллен-Бизнес" на приобретение рабочей одежды на 1,4 миллиона гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, одежда приобретена по высоким ценам.

"Например, ватные брюки для железнодорожников стоят 237 гривен. Тогда как в открытых источниках есть предложения по 98-138 гривен. Брезентовые костюмы для электросварщиков приобретено по 565 гривен, тогда как их можно приобрести по 250-380 гривен", - пишет издание.

Реклама:

Тендер проведен по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника", поскольку сами торги были проведены на "Киевской агропромышленной бирже".

Основателем "Аллен-бизнеса" является Алексей Рего. В открытых источниках есть данные о существовании такой компании в Киеве, которая занимается индивидуальным пошивом под торговой маркой "Alex Rego".

"Аллен-бизнес" начал выигрывать государственные тендеры в апреле 2012 года, получив подряды железнодорожников, пограничников и Украинского центра по физической культуре и спорта инвалидов "Инваспорт" на общую сумму 5,86 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!