UBI выделит еще 100 миллионов на арены к "ЕвроБаскету 2015"

Среда, 21 августа 2013, 17:55

Инвестиционно-девелоперская компания UBI до конца 2013 года намерена дополнительно инвестировать 100 млн гривен в развитие 4 проектов многофункциональных арен к "ЕвроБаскет 2015" в Киеве, Одессе, Львове и Днепропетровске.

Об этом сообщила пресс-служба UBI, передает "УНИАН".

Согласно сообщению, по состоянию на август компания уже вложила в реализацию указанных проектов 50 млн гривен, большую часть из которых (70% средств) - в столичный проект. В развитие арен Львова, Одессы и Днепропетровска компания инвестировала 11%, 8% и 7% средств соответственно.

При этом, 65% от уже инвестированных 50 млн грн компания потратила на подготовительные работы по строительству, 30% - на выполнение проектных работ. Еще 5% средств были потрачены на получение исходных данных для проектирования.

Реклама:

По данным пресс-службы UBI, на сегодняшний день на площадке строительства в Киеве ведутся подготовительные работы: производится демонтаж существующих зданий промышленной застройки и мобилизация строительного оборудования. Всего на территории строительства будет демонтировано 17 зданий и сооружений.

В Одессе и Львове проходят подготовительные работы по расчистке территории строительства.

В частности, в Одессе идет демонтаж старых зданий завода "Одессельмаш". Производятся дополнительные геологические и геодезические изыскания, прокладываются временные дороги и сети.

В Днепропетровске завершен этап расчистки территории и началась программа испытаний свайного поля.

Полностью завершить подготовительный этап строительства во всех 4 городах UBI планирует уже до конца сентября.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!