"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Антимонопольный комитет займется стоимостью проезда в поездах

Пятница, 2 августа 2013, 15:04

Антимонопольный комитет готовит рекомендации относительно приведения тарифов на ж/д транспорт к экономически обоснованному уровню.

Об этом на пресс-конференции в пятницу сообщил директор департамента исследований и расследований АМКУ Виталий Абасов, передает "Интерфакс-Украина".

"На сегодня комитет ситуацию изучает, будут приниматься соответствующие рекомендации и решения относительно установления уровней цен на билеты в соответствии с экономически обоснованным уровнем", - сказал чиновник.

Абасов также сообщил, что прежние замечания и рекомендации АМКУ относительно методики расчета экономически обоснованных тарифов на ж/д пассажироперевозки учтены профильным министерством и монополистом не в полной мере.

Реклама:

"Мы предлагали, что методика расчетов должна вестись в соответствии с фактическими расходами, которые будут учитывать фактическую инвестиционную составляющую, а не плановую", - сказал он.

Как известно, Мининфраструктуры по инициативе "Укрзализныци" решило в два этапа повысить стоимость проезда по Украине в плацкартном и купейном вагонах - по 10% в июле и октябре, что позволит получить в 2013 году 270 миллионов гривен.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!