Google презентовала смартфон Moto X

Пятница, 2 августа 2013, 11:11

Компания Motorola представила новый смартфон Moto X, основной характерной особенностью которого станет возможность персонализации устройства: покупатели смогут выбрать цвет аппарата и материал, из которого будет сделан корпус.

Те пользователи, кто заказали Moto X, могут выбрать из 18 цветов тыльной крышки, белую или черную лицевую панель, а также 7 цветов боковых кнопок и обрамления окошка камеры, передают "Вести экономика".

В целом стандартным материалом для задней крышки Moto X будет пластик, но в компании обещают в обозримом будущем добавить такие материалы, как дерево и керамика.

Важно отметить, что выбор цветов будет доступен только клиентам оператора AT&T, остальным покупателям предложат варианты только в черном и белом цветах корпуса.

Реклама:

Срок персонализации устройства составит 4 дня, для этого партнер Motorola, компания Flextronics International, планирует построить завод в США.

Внутри гаджетов - "мобильная вычислительная система X8" (X8 Mobile Computing System), которая представлена ​​двухъядерным процессором Snapdragon S4 Pro с частотой 1,7 ГГц, 4-ядерной графикой Adreno 320 и двумя собственными процессорами Motorola, которые отвечают за распознавание жестов и голоса.

В Google, которой и принадлежит Motorola, посчитали достаточным оснастить смартфон операционной системой Android 4.2.2, хотя недавно было анонсировано обновление версии 4.3.

Впрочем, в компании говорят, что смартфон получит апдейт в общее для всех партнеров время.

Телефон поступит в продажу в США в конце августа 2013 года по рекомендованной розничной цене в 200 долларов и будет доступен клиентам пяти крупнейших американских операторов сотовой связи, которые подписали двухлетний контракт.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: