"Нафтогаз" за 2,2 миллиона нанял британцев для юрсопровождения

Понедельник, 19 августа 2013, 15:06

НАК "Нафтогаз" подписала с фирмой Lawrence Graham LLP договор о юридическом сопровождении своей внешнеэкономической деятельности в 2013 году.

Об этом говорится в "Вестнике госзакупок", передает "Интерфакс-Украина".

Как отмечается, договор между сторонами стоимостью 2,2 млн долларов (без НДС) был подписан 12 августа.

Как сообщалось, в перечень услуг в сфере права относятся, в частности, юридические услуги, юридическое сопровождение внешнеэкономической деятельности "Нафтогаза Украины", представление интересов компании в судах и других органах иностранных государств, иностранных и международных арбитражах и т.п.

Реклама:

В торгах также приняли участие адвокатское бюро Cms Bureau Francis Lefebvre (Франция), которое готово было оказывать НАК соответствующие услуги за 2,4 млн долларов.

Британская Lawrence Graham занималась юридическим сопровождением внешнеэкономической деятельности "Нафтогаза Украины" в 2011-2012 годах.

Кроме того, в апреле текущего года госхолдинг подписал соглашение стоимостью 200 тыс долларов с Lawrence Graham для защиты в судах своей доли в британской нефтегазовой компании с активами в Украине JKX Oil & Gas (JKX) по иску корпорации Merchant International Company Ltd (США).

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!