Кабмин хочет выделить 24,3 миллиарда Минобразованию и 0,9 - Минспорту

Воскресенье, 18 августа 2013, 14:33

Кабмин предлагает ВР выделить 24,289 миллиарда гривен из госбюджета на деятельность в 2013 году Минобразования и 0,941 миллиарда гривен - Минспорту.

Об этом говорится в проекте закона №3085, зарегистрированном в ВР, автором которого выступил Азаров, передают "Украинские новости".

Согласно пояснительной записке, предлагается утвердить объемы финансирования этих министерств в 2013 году, созданных путем реорганизации Министерства образования и науки, молодежи и спорта.

При этом предлагается также выделить Минобразования из общей суммы 1,4 млрд гривен на исследования, научные и научно-технические разработки, выполнение работ по государственным целевым программам и государственным заказам, выполнение международных научных и научно-технических программ и проектов высшими учебными заведениями и научными учреждениями, подготовку научных кадров, финансовую поддержку научной инфраструктуры и научных объектов.

Реклама:

Также предлагается выделить 10,8 млн гривен на функционирование музеев; 81,2 млн гривен - на исследования, научные и научно-технические разработки, проведение научных мероприятий национальным университетом им. Шевченко, финансовую поддержку научных объектов, составляющих национальное достояние, амбулаторное медицинское обслуживание работников Крымской астрофизической обсерватории.

Кроме этого, на физическую и спортивную подготовку учеников и студентов проектом предусматривается 63,2 млн гривен.

В свою очередь, средства Минспорта предлагается направить на подготовку и участие сборных команд в Паралимпийских и Дефлимпийских играх - 154,7 млн гривен, а на подготовку в участии сборных команд в Олимпийских и юношеских Олимпийских играх - 22,8 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!