В Минфине говорят, что бюджет получил от продажи облигаций более 33 миллиарда

Пятница, 16 августа 2013, 18:47

С начала года от продажи ОВГЗ в госбюджет поступило около 33 млрд гривен, от облигаций, номинированных в иностранной валюте - около 3,5 млрд гривен.

Об этом сообщили в Министерстве финансов в ответ на информационный запрос "Укринформа".

"По состоянию на 07.08.2013 года в результате проведенных размещений было реализовано 33310263 шт. облигаций внутреннего государственного займа со сроком обращения от 3 месяцев до 7 лет, от продажи которых в бюджет поступило около 33,4 млрд гривен, ОВГЗ, номинированных в иностранной валюте, со сроком обращения от 1,4 года до 5 лет, был реализован в количестве 3545975 шт., от продажи которых в бюджет поступило около 3,5 млрд долл.. США ", - отметили в Минфине.

Там добавили, что выпуск облигаций происходит с учетом графика платежей по обслуживанию и погашению госдолга на будущие периоды с целью недопущения пиковых нагрузок на бюджет.

Реклама:

"Министерство финансов осуществляет размещение государственных ценных бумаг на рыночных принципах. Процентные ставки по государственным ценным бумагам действительным спроса и предложения на первичном и вторичном рынках обеспечивает эффективное ценообразование", - сообщили в министерстве.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!