Facebook создаст собственный сервис мобильных платежей

Пятница, 16 августа 2013, 10:58

Facebook планирует начать тестирование платежного сервиса для мобильных систем, который значительно упростит совершения покупок онлайн.

Об этом сообщает ipress.ua со ссылкой на AllThingsD.

Как отмечается, администрация Facebook сообщила, что новая система позволит хранить данные банковской карты пользователя, чтобы впоследствии выполнять с ее помощью платежи в партнерских мобильных приложениях.

В компании подтвердили, что тестирование сервиса начнется в следующем месяце.

Реклама:

Сервис автоматически будет заполнять платежные формы, используя для этого банковскую информацию, которую пользователь добавлять в профиль в соцсети.

Во время первой фазы тестирования компания сконцентрируется на создании удобного платежного сервиса именно для мобильных систем. Представители соцсети сообщили, что не будут отказываться от нынешних торговых партнеров, в частности, PayPal.

В Facebook сообщили, что целью нового сервиса является упрощение процесса оплаты в интернете. Для осуществления оплаты пользователю будет достаточно нажать кнопку Facebook, а не каждый раз заполнять данные кредитной карты.

Как отмечает издание AllThingsD, сервис станет конкурентом платежной системы PayPal.
Для системы PayPal рынок мобильных платежей также является приоритетным. В 2012 году около 10% всех платежей в системе пользователи осуществили именно с мобильных устройств.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!