"Визз Эйр Украина" планирует в 2014 году открыть во Львове 4 рейса

Четверг, 15 августа 2013, 18:53

Авиакомпания "Виз Эйр Украина" на 2014 год запланировала базирование на территории Международного аэропорта "Львов" имени Даниила Галицкого самолета Airbus-320, что позволит увеличить пассажиропоток через аэропорт на 200 тыс человек ежегодно.

Об этом сообщила пресс-служба Львовской облгосадминистрации, передает "Интерфакс-Украина".

По данным пресс-службы ведомства, об этом шла речь на встрече её председателя Виктора Шемчука с гендиректором авиакомпании Акош Бушем и гендиректором аэропорта "Львов" Романом Гонтаревым 14 августа 2013 года.

Шемчук отметил, что Львовская область заинтересована в сотрудничестве с низкобюджетными воздушными перевозчиками, так как это позволит значительно расширить географию рейсов из региона.

Реклама:

"Уже сегодня речь идет о четырех дополнительных рейса из Львова в Италии, Испании, Великобритании и Израиля. Сегодня для нас очень важно решить вопрос авиасообщения Львов-Тель-Авив, поскольку это направление интересное жителям Галичины", - цитируется в сообщении Буш.

В свою очередь, председатель ОГА отметил, что обратится в Мининфраструктуры с просьбой об ускорении процедуры организации нового воздушного направления.

"В планах авиакомпании "Визз Эйр Украина" также развитие авиасообщения между нашим городом и городами России, Грузии, Азербайджана и Казахстана", - говорится в сообщении.

По словам Шемчука, были проведены переговоры с послом Казахстана в Украине, который заверил, что заинтересован в прямом авиасообщении между Львовом и Астаной.

Как сообщалось, в июле 2013 года со ссылкой на Буша, "Визз Эйр Украина" изучала возможность открытия базы во Львове.

Как известно, "Визз Эйр Украина" с 1 октября 2013 года открывает свою вторую украинскую базу в Донецке с одним самолетом Airbus-320.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: