"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

У Азарова говорят, что занимаются торговыми проблемами с РФ

Среда, 14 августа 2013, 16:11

Правительство Украины принимает меры для ликвидации проблем, которые "создаются" во взаимной торговле с РФ, и заинтересовано в том, чтобы все препятствия для нормализации торговых отношений были ликвидированы.

Об этом заявил пресс-секретарь премьер-министра Виталий Лукьяненко, передает УНИАН.

"Правительство работает в направлении ликвидации проблем, создаваемых во взаимной торговле, и его не нужно подталкивать к урегулированию таких ситуаций. Правительство само заинтересовано, чтобы все препятствия были устранены в интересах развития взаимной торговли", - заявил Лукьяненко.

Он напомнил, что, открывая заседание Кабмина 14 августа 2013 года, премьер-министр Николай Азаров отметил, что в любом случае нельзя ослаблять сотрудничества с Таможенным союзом (Россия, Беларусь, Казахстан), поскольку уже сейчас ощутимые потери во взаимном товарообороте Украины и страны ТС.

Реклама:

Также Лукьяненко напомнил, что обеспокоенность сокращением товарооборота между Украиной и странами ТС высказывал и премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе рабочей встречи с Азаровым в Сочи 12 июля 2013 года.

Как известно, Федерация работодателей Украины, возглавляемая украинским олигархом Дмитрием Фирташем, обратилась к премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой способствовать скорейшему разрешению торговых споров с РФ, которые привели к блокированию широкой номенклатуры украинских товаров российской таможней.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!