"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Украина и Китай будут развивать рыбный порт в Севастополе

Вторник, 13 августа 2013, 12:27

Украина и Китай планируют реализовать проект развития Севастопольского морского рыбного порта, а также начать строительство на его базе припортовых заводов.

Об этом говорилось во время подписания Меморандума о взаимопонимании между Украиной и Китаем, говорится в сообщении Минагрополитики.

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк отметил, что развитие сотрудничества с Китаем в сельском хозяйстве имеет высокую активность.

"Что касается подписания меморандума, то хочу отметить высокую перспективность этого направления. Поэтому я бы хотел, чтобы две стороны подошли к нему с максимальной ответственностью", - отметил Присяжнюк.

Реклама:

Министр также отметил, что меморандум обеспечит реализацию совместного проекта развития Севастопольского морского рыбного порта.

"Меморандум поможет привлечь профессионалов высокого уровня для разработки и реализации этого проекта. И наша общая задача - сделать так, чтобы проект был успешным с учетом географического расположения Крыма", - добавил министр.

В сообщении сказано, что китайская сторона выразила заинтересованность в сотрудничестве с Украиной, в том числе и в сфере рыбного хозяйства, а также отметила перспективность совместной реализации проекта.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!