"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Facebook купил переводчика устной речи

Вторник, 13 августа 2013, 10:48

Соцсеть Facebook приобрела технологии и команду питтсбургской Mobile Technologies, разработчика программы Jibbigo, способного распознавать устную речь и переводить её на другие языки.

Последняя покупка Facebook могла бы помочь пользователям из разных стран общаться, несмотря на языковой барьер, передают "Вести экономика".

Приложение, позволяющее записать голосовое сообщение на одном из 20 возможных языков и перевести его на другой, было запущено в 2009 Jibbigo, разработанное для iOS и Android, оказалось полезным спутником для путешественников и быстро стало серьезной мобильной альтернативой классическим разговорник.

Монетизация Jibbigo заключалась в возможности приобрести платную оффлайн-версию программы, позволяющей понимать иностранный язык без необходимости подключения к интернету.

Реклама:

По данным издания TechCrunch, члены команды MT присоединятся к команде разработчиков Facebook, однако в компании отказались уточнять, сколько именно людей перейдут социальной сети. Также не разглашаются и другие условия сделки.

Крупнейшая в мире соцсеть может сделать многое, используя новую технологию. Когда-нибудь может появиться многоязычный чат, голосовой перевод для путешествующих пользователей Facebook или возможность перевода постов на другие языки.

Ранее в американской соцсети использовались технологии Bing от Microsoft. Внедрение новой технологии сможет дать больший контроль, необходимый, чтобы сделать функцию перевода более важной частью Facebook.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!