"Богдан" готов инвестировать миллион долларов в центр по утилизации авто

Суббота, 10 августа 2013, 10:05

Один из крупнейших автопроизводителей Украины, корпорация "Богдан" готова инвестировать около 1 млн долларов в создание новых производств по разборке и утилизации автомобилей.

Об этом сообщил пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля, передает УНИАН.

"На сегодняшний день корпорация "Богдан" полностью готова выполнять нормы закона об утилизации. Благодаря утилизационному закону существует возможность сохранить действующие цены на готовые автомобили, избежав повышения цен для автолюбителей", - сказал он.

Вместе с тем, отметил Красуля, эти защитные шаги дадут шанс предприятиям сохранить внутреннее производство, загрузить мощности, поставив на производство новые модели, что в свою очередь, приведет к увеличению отчислений в бюджеты различных уровней и созданию новых рабочих мест.

Реклама:

"Имея разветвленную сеть по Украине, будучи представленными во всех регионах, мы полностью отвечаем нормам закона. Корпорация "Богдан" ведет переговоры с компаниями, занимающимися переработкой металлолома и вторсырья", - отметил Красуля.

Как известно, корпорация "Богдан" начала работу по формированию бизнес-плана строительства утилизационного центра в рамках выполнения условий принятого Верховной Радой Украины закона об утилизационном сборе.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: