Yahoo! покупает очередной стартап

Четверг, 1 августа 2013, 10:29

Технологическая корпорация Yahoo! купила стартап Lexity.

Об этом пишут "Вести экономика".

Как сообщается, компания Lexity, привлекшая 5,7 млн долларов инвестиций, была основана в 2009 году бывшим директором по управлению продуктами Yahoo! Амитом Кумаром.

Стартап занимается разработкой приложений для всех аспектов бизнеса в интернете, нацеленных на увеличение продаж, - от рекламы в Google и Facebook до общения с клиентами онлайн. 

Реклама:

Lexity не ожидается серьезных перемен, касающихся доступных на данный момент приложений, а также цен на их использование.

Также команда Lexity уверена, что их приложения и дальше будут поддерживаться партнерскими платформами, такими как Shopify, Magento и BigCommerce. Единственным изменением будет ребрендинг компании, который отложен на несколько месяцев, а пока стартап продолжит функционировать под своим названием. 

В последние несколько месяцев Yahoo! активно скупает перспективные интернет-компании. В числе недавних приобретений корпорации – купленный за 1,1 млрд долларов популярный блог-сервис Tumblr, приложение-ньюсридер Summly, разработчик приложений для iOS камеры GhostBird Software и приложение для создания видеороликов Qwiki. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!