"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Холдинг Ахметова создал трейдинговую компанию в Швейцарии

Вторник, 9 июля 2013, 17:40

Энергохолдинг "ДТЭК" олигарха Рината Ахметова создал трейдинговую компанию для обеспечения прямого выхода на энергетические рынки Европы.

DTEK Trading SA была зарегистрирована 20 июня 2013 года в городе Женева (Швейцария), говорится в сообщении энергохолдинга.

Согласно сообщению, DTEK Trading SA будет осуществлять основной объем торговых операций с угольной продукцией и электроэнергией на европейских рынках, а за реализацию продукции на украинском рынке, а также экспорт в страны СНГ будет отвечать ООО "ДТЭК Трейдинг".

"Создание швейцарского подразделения является общепринятой мировой практикой и будет способствовать осуществлению прямых прозрачных продаж конечным потребителям в Европе. Это позволит повысить эффективность экспортных операций и укрепить позиции компании на европейском энергетическом рынке", - заявил коммерческий директор "ДТЭК" Андрей Фаворов.

Реклама:

В компании отметили, что концепция развития "ДТЭК" до 2030 года предусматривает создание диверсифицированной энергетической компании с присутствием на внешних рынках.

"Угольная продукция компании поставляется в 36 стран мира. Экспорт электроэнергии осуществляется в Венгрию, Словакию, Румынию, Польшу, Молдову, Беларусь", - напомнили в "ДТЭК".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: