"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В национальном университете открылась кафедра холдинга Ахметова

Вторник, 9 июля 2013, 16:35

В Национальном горном университете Днепропетровска начала работу кафедра энергохолдинга "ДТЭК" (владелец - олигарх Ринат Ахметов) "Добыча и обогащение угля".

Это первая кафедра, открытая частной энергетической компанией на базе национального университета, говорится в сообщении компании.

"ДТЭК" инвестировал в оборудование и оснащение кафедры более 150 тыс гривен. Углубление научно-технического сотрудничества "ДТЭК" и НГУ позволит усилить подготовку специалистов горного дела, обеспечить необходимые условия для производственной практики и дальнейшего трудоустройства студентов", - говорится в сообщении.

В компании сообщили, что задача кафедры - способствовать обновлению методической базы, разработки учебных пособий, фильмов, макетов, электронных курсов и т.д.

Реклама:

"В настоящее время "ДТЭК" сотрудничает с 4 ведущими учебными заведениями Украины: Национальным техническим университетом "Киевский политехнический институт", Донецким национальным техническим университетом, Национальным горным университетом (Днепропетровск) и Национальным университетом "Львовская политехника", - отметили в "ДТЭК".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!