Куда вложить деньги, что бы на проценты можно было жить ®

Вторник, 9 июля 2013, 15:46

Если сравнить среднюю зарплату в 90-х годах и сегодня именно по критерию её платёжеспособности, то сейчас украинцы получают вдвое меньше. Заметьте, продукты за это время подорожали многократно. Если взять только последние 4 года, то говядина, курятина, свинина, сало и прочие мясопродукты подорожали более, чем в два раза. Если же отслеживать ситуацию с 90-х годов, то процент подорожания будет ещё более высоким.

Основная масса населения едва сводит концы с концами на те доходы, которые получает в виде зарплаты. Чем дальше, тем меньше места остаётся в потребительской корзине для отдыха, духовного и культурного развития, полноценного досуга и т.д. Не спасают ситуацию и попытки населения накопить на эти цели деньги с помощью банковских вкладов. Процентные ставки слишком малы для того, чтобы обеспечивать в короткие сроки хорошую прибыль.

Единственный выход – обратить внимание на более эффективные способы вложения средств. Например, параллельно с банковским, открыть счёт в брокерской компании. Что это даст? Во-первых, такое распределение инвестиций позволит повысить им гарантии сохранности. Во-вторых, вы на практике убедитесь, что деньги могут не только лежать мёртвым грузом, но и работать, принося неплохие доходы.

Что делают деньги на счету брокерской компании? Прежде всего, это ваша "заначка", которую трейдеры используют в торговле на валютном рынке Форекс. Для чего? Для того, чтобы покупать на ваши (и свои) деньги валюту, а после изменения её курса продавать. Разница от стоимости – и есть прибыль. Поэтому ваш инвестиционная сумма будет находиться в состоянии постоянного роста. Причём, не на жалкие банковские проценты, а на гораздо большие суммы. Изначально пополнив свой счёт, к примеру, на 200$, через год вы получите уже 400$, а то и все 500$. Такие темпы роста суммы вклада для Форекса скорее правило, чем исключение. И соответственно, если внесена большая сумма, то на проценты можно и жить!

Реклама:

Возможность так эффективно распоряжаться собственными средствами смогут стать для каждого отличным заслоном от экономических невзгод и кризисных явлений. Ведь стабильность – это именно то, в чём нуждаются сегодня наши соотечественники.

Источник http://investbag.com/

На правах реклами

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!