"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В Украине запустили первый бизнес-инкубатор в сфере ЖКХ

Вторник, 9 июля 2013, 15:44

Первый бизнес-инкубатор в сфере жилищно-коммунального хозяйства запущен в Украине для подготовки студентов.

Об этом заявил председатель общественного совета при Госпредпринимательства - Павел Михайлиди, передает "Интерфакс-Украина".

"Бизнес-инкубатор должен содействовать молодым предприимчивым людям, студентам создавать свой бизнес в сфере жилищно-коммунального хозяйства - будь то управляющая компания по управлению многоквартирными домами, будь то определенные услуги, связанные с ресурсо-и энергосбережением", - сказал он

При этом Михайлиди отметил перспективность украинского рынка жилкомуслуг для бизнеса.

Реклама:

По его словам, реализация проекта бизнес-инкубатора в сфере ЖКХ начинается с Киева, а также АРК, Донецка и одного из городов Западной Украины, а в перспективе планируется запуск проекта в других городах страны.

Михайлиди добавил, что в качестве первых участников бизнес-инкубатора его создатели в первую очередь рассчитывают на физических лиц - студентов и выпускников вузов - и руководителей уже созданных объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД).

Как сообщалось, Всемирный банк выделит Украине 600 миллионов долларов на реализацию двух новых проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, направленных на модернизацию и повышение энергоэффективности сферы ЖКХ.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!