Samsung Galaxy S4 разочаровал инвесторов

Вторник, 9 июля 2013, 09:30

Компания Samsung, крупнейший производитель потребительской электроники, сообщила, что ожидает уменьшения прибыли и выручки, которое аналитики связывают с падением продаж смартфонов.

Об этом пишет The New York Times.

Согласно отчету компании, с апреля по июнь 2013 года операционная прибыль Samsung увеличилась на 47% - до 9,5 триллиона вон (8,3 миллиарда долларов). Объем продаж тоже вырос - на 16%, с 47,6 трлн вон до 57 трлн вон. Несмотря на положительную динамику, результаты оказались ниже ожиданий аналитиков.

"Неудачи компании можно объяснить тем, что мировой рынок уже достаточно насыщен дорогими смартфонами, поэтому спрос на новые модели сокращается. По оценке comScore,  смартфон есть у 58% американских покупателей в возрасте от 18 лет, имеющих мобильник. Три года назад таких было 20%. Кроме Samsung, с такой же проблемой сталкиваются и другие крупные производители, включая Apple, BlackBerry и HTC",- говорится в сообщении.

Реклама:

Как отмечают в компании, S4 продавался быстрее, чем его предшественник. За 60 дней Samsung удалось реализовать 20 миллионов "трубок", тогда как S III для этого потребовалось 100 дней.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!