Соркин говорит, что НБУ готов к производству избирательных бюллетеней

Понедельник, 8 июля 2013, 18:34

Нацбанк готов выполнять государственные заказы на производство документов и бланков с любыми специальными элементами защиты.

Об этом заявил председатель НБУ Игорь Соркин, говорится в сообщении регулятора.

"Учитывая, что предприятия Национального банка располагают всем необходимым оборудованием и оснащены передовыми технологиями, а также имеют огромный опыт в организации изготовления печатной продукции, которая должна иметь особые технические характеристики и высокую степень защиты от подделки, мы с уверенностью констатируем свою готовность выполнять госзаказ на производство документов и бланков с любыми элементами защиты", - отметил Соркин.

Кроме того, он отметил, что принятие закона (относительно возвращения госконтроля и производства государственными предприятиями документов и бланков, которые требуют использования специальных элементов защиты) также будет способствовать изготовлению документов в условиях законченного цикла производства.

Реклама:

"Целью принятия закона является обеспечение контроля государства за изготовлением, ценообразованием и оборотом документов строгой отчетности, что значительно уменьшит их стоимость и увеличит доходы в государственный бюджет", - заявил глава НБУ.

Как сообщалось, недавно Верховная Рада передала контроль за производством всех документов и бланков предприятиям Нацбанка, в частности бюллетеней для голосования на выборах.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: