"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Каськив выделил 12 миллионов на статьи в мировых СМИ

Понедельник, 8 июля 2013, 10:11

Госинвестпроект по результатам тендера заключило договор с ООО "Финансовый паблик Рилейшинс" на услуги по улучшению имиджа и предоставления потенциальным инвесторам информации об условиях реализации нацпроектов на сумму 11,85 миллиона гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" сообщается в "Вестнике государственных закупок".

Как отмечается, средства госбюджета предназначены для организации размещения в мировых СМИ редакционных (имиджевых) материалов. Также предусмотрено визиты представителей Госинвестпроекту на международные представительские мероприятия по тематике нацпроектов и проведения таких мероприятий в Украине.

"Например, по проекту "LNG-Украина" предусмотрено организация ориентировочно десяти публикаций в странах Европы, США, Ближнего Востока, Китае и Корее с визитом журналистов этих СМИ в Украине. Также нужно "идентифицировать и предоставить заказчику список потенциальных партнеров (инвесторов, поставщиков LNG, государственных деятелей, лидеров мнений и экспертов в области LNG)" и организовать их визиты в Украину", - пишет издание.

Реклама:

Как пишет издание, по проекту "Технополис" предусмотрено пять публикаций в странах Европы, Северной Америки и Азии и организация украинского ИТ-павильона в Кремниевой долине.

Всего Госинвестпроект выделил деньги на продвижение восьми нацпроектов: "LNG-Украина", "Открытый мир", "Олимпийская надежда-2022", "Технополис", "Качественная вода", "Новая жизнь", "Энергия природы" и "Чистый город".

"Средства получит ООО "Финансовый паблик Рилейшинс", учредителями которого являются львовянин Юрий Иванишин и ООО "Юнион Капитал" Юрия Бойко, который также является Государственного учреждения "Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины" SMIDA). Ранее эта же фирма получила 5,92 млн гривен на размещение рекламы в украинских и мировых СМИ", - говорится в сообщении.

С 2011 года Госинвестиций провело тендеры на рекламу, социсследования и другие подобные вещи на общую сумму 96,1 млн гривен.

Фото: Укринформ

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!