У Лагуна считают неправомерным арест активов банка

Пятница, 5 июля 2013, 15:36

Кредитпромбанк подаст апелляцию на решение Хозяйственного суда Киева о наложении ареста на часть имущества банка сразу после получения соответствующего решения суда.

Об этом сообщили в пресс-службе банка, передает "Интерфакс-Украина".

"Наложение ареста Хозяйственным судом Киева на часть активов Кредитпромбанка в сумме около 217 млн гривен является промежуточным результатом судебного спора между банком и его клиентом - украинской компанией - и принято в обеспечение исковых требований истца. Как только банк получит решение суда об аресте официальным путем, такое решение будет оспорено в установленном законом порядке", - сказал представитель пресс-службы.

Как известно, Хозяйственный суд Киева 25 июня 2013 года открыл производство по иску Кредитпромбанка к ООО "Компания по управлению активами "Практика" о признании недействительными договоров банковского вклада: исковые требования относятся к периоду, когда владельцами банка являлись Kalouma Holdings Limitel, Fintest Holding Limited и Homertron Trading Limited.

Реклама:

Хозсуд Киева 1 июля открыл производство по иску ООО "Компания по управлению активами "Практика" к Кредитпромбанку о расторжении договоров банковского вклада до истечения срока.

В пресс-службе также подчеркнули, что банк полностью выполняет обязательства перед клиентами и имеет достаточно средств на счетах для осуществления текущих расчетов.

Кредитпромбанк основан в 1997 году. Его крупнейшими акционерами на 1 января 2013 года являлись Kalouma Holdings Limitel (47,783%), Fintest Holding Limited (28,717%) и Homertron Trading Limited (23,5%), тогда как его единственным акционером на 1 апреля 2013 года стал основной акционер Дельта банка Николай Лагун, который завершил сделку по покупке кредитно-финансового учреждения в марте 2013 года.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: