Крюковский вагоностроительный завод создаст СП с россиянами

Четверг, 4 июля 2013, 17:33

Президент ОАО "Крюковский вагоностроительный завод" (Полтавская обл.) Владимир Приходько и гендиректор ОАО "Кировский завод" (Россия) Георгий Семененко подписали меморандум о создании совместного предприятия.

Об этом говорится в сообщении Кировского завода, передает УНИАН.

По данным предприятия, стратегическое партнерство станет основой для объединения усилий сторон в создании и запуске новых высокотехнологичных продуктов, использующих опыт, ноу-хау и разработки двух предприятий, а также позволит укрепить позиции компаний на рынках России, Украины и стран СНГ.

Российско-украинская компания будет специализироваться на изготовлении и поставках пассажирских вагонов локомотивной тяги, скоростных межрегиональных и пригородных электропоездов и дизель-поездов.

Реклама:

Кроме того, новое предприятие займется производством новых и модернизированных вагонов метрополитена, трамваев, а также эскалаторов и вагонов для транспортировки навалочных грузов.

Создание совместного предприятия планируется завершить до 10 октября 2013 года, а наладить выпуск продукции на нем - с 1 декабря 2013 года.

Предполагается, что основными потребителями продукции совместного предприятия будут метрополитены Санкт-Петербурга и Москвы, а также других городов России и СНГ.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
504 error