Акции Facebook выросли за последние полтора года

Среда, 31 июля 2013, 16:31

Акции всемирной социальной сети Facebook наконец-то начали показывать положительную динамику за последние полтора года.

Об этом пишут "Вести экономика" со ссылкой на Reuters.

Согласно сообщению,  на торгах в Нью-Йорке акции Facebook достигли показателя в 37,96 доллара за штуку, а затем чуть опустились до отметки в 37,63 доллара. При этом объем торгов акциями соцсети превысил средний показатель последних дней в 3,8 раза. Впервые с момента IPO уровень цен на бумаги компании почти дошел до первоначального значения.

В мае 2012 года Facebook вывела свои ценные бумаги на фондовый рынок по цене в 38 долларов, после чего стоимость акций начала стремительно падать, опустившись до 17 долларов за штуку.

Реклама:

Это спровоцировало обвинения в адрес компании и банков-андеррайтеров в том, что они неверно установили диапазон цен на акции и изначально вводили независимых покупателей в заблуждение, спекулируя данными.

Как сообщается, на прошлой неделе Facebook предоставила квартальный отчет, где сообщила о продажах и прибыли, которые превысили оценки аналитиков.

Во II квартале выручка выросла на 53% до 1,81 млрд долларов, говорится в отчете компании.

За отчетный период прибыль, за исключением некоторых статей, составила 488 млн долларов, или 19 центов на акцию.

Аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозировали прибыль в 14 центов при продажах в 1,62 млрд долларов. Чистая прибыль по GAAP составила 333 млн долларов по сравнению с чистым убытком в 157 млн долларов за II квартал 2012 года. Ценные бумаги выросли до 26,51 долларов на закрытии биржи в Нью-Йорке в среду на прошлой неделе.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!