"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Всемирная таможенная организация будет консультировать Миндоходов

Среда, 31 июля 2013, 15:11

Представители Всемирной таможенной организации подтвердили готовность оказывать Миндоходов необходимую консультационную и экспертную помощь, направленную на внедрение стандартов в таможенную сферу Украины.

Об этом шла речь во время встречи директора департамента стратегического управления и инноваций Миндоходов Евгения Маланушенко с заместителем генсека Всемирной таможенной организации Серхио Мухика и директором департамента институционного развития ВМО Эриком Киком в Брюсселе, говорится в сообщении министерства.

"Представители организации высоко оценили усилия министерства в введении пятилетней стратегии развития, в которой были также учтены стратегические приоритеты в таможенной сфере, цели и приоритеты ВМО в направлении упрощения торговли, а именно: упрощение таможенных систем и процедур, установление партнерских отношений с бизнесом, эффективного противодействия таможенным правонарушениям", - говорится в сообщении.

Как известно, в июле 2013 года была представлена ​​пятилетняя стратегия развития ведомства. Документ был разработан совместно с консультантами международной аудиторской компании PricewaterhouseCoopers.

Реклама:

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: