"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Сотни миллионов на агролизинг использованы неэффективно - Госфининспекция

Вторник, 30 июля 2013, 17:57

Выполнение госпрограммы реализации технической политики в агропромышленном комплексе на период до 2015 года осуществляется неэффективно.

Об этом сообщил директор департамента государственного финансового аудита бюджетных программ и деятельности субъектов хозяйствования государственного сектора экономики Госфининспекции Виталий Максименко, говорится в сообщении ведомства.

"Мы провели государственный финансовый аудит по эффективности использования государственных средств, выделенных на выполнение этой программы. И я вынужден сказать, что результаты аудита - неутешительные", - отметил Максименко.

В Госфининспекции заявили, что по результатам аудита, общая сумма неэффективно использованных средств государственной поддержки сельхозпроизводителей составляет 669 млн гривен, что достигает более 71% средств, выделенных на реализацию программы в период. который исследовался.

Реклама:

Кроме того, потери приобретенных активов составили сумму в 98,3 млн гривен, расчетный объем недополученных доходов - 31 млн гривен.

"Еще 165,5 млн гривен ПАО НАК "Украгролизинг" не направил на выполнение мероприятий программы, а использовал на собственные нужды (ПАО НАК "Украгролизинг" и Минагрополитики являются главными распорядителями средств, которые направлены на выполнение программы)", - говорится в сообщении.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: