"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В аэропорт "Киев" приходят две лоу-кост компании

Среда, 3 июля 2013, 15:19

В аэропорт "Киев" приходят западный и восточный лоу-косты.

15 сентября 2013 года аэропорт "Киев" (Жуляны) встретит первый регулярный рейс нового партнера авиакомпании Flydubai из Дубаи (ОАЭ), говорится в сообщении аэропорта.

"Компания позиционирует себя как инновационная и бюджетная, а рейсы из аэропорта "Киев" будут выполняться ежедневно, прилет 13.50, вылет 14.35 по местному времени. Флот авиакомпании Flydubai состоит из 28 новейших самолетов Boeing 737-800, рассчитанных на перевозку 189 пассажиров", - сообщили в аэропорту "Киев".

По данным предприятия, также испанская бюджетная авиакомпания Volotea подтвердила свои намерения начать полеты из международного аэропорта "Киев" с 2014 года.

Реклама:

Возможные направления, которые сейчас рассматривает авиакомпания Volotea - города Европы: Мадрид, Марсель, Порту, Болонья, Берлин, Бухарест, Краков, Дублин, София, Штутгарт, Манчестер.

Как известно, международный аэропорт "Киев" в марте 2011 года подписал договор с авиакомпанией Wizz Air-Украина, в апреле 2013 года - с итальянской авиакомпанией Air One и испанским дискаунтером Vueling Airlines.

Таким образом, в 2014 году из аэропорта "Киев" будут летать 5 авиакомпаний, которые позиционируют себя как лоу-кост компании.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!