Янукович приказал эффективнее бороться с отмыванием денег

Среда, 3 июля 2013, 14:54

Янукович подписал поручение о предотвращении и противодействии преступной деятельности организованных группировок, в том числе международных, по легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Об этом говорится в сообщении на сайте главы государства.

Согласно поручению правительство совместно с СНБО с участием регуляторов финансового рынка должно обеспечить активизацию работы по этому вопросу, в частности, по принятию мер финансового мониторинга.

Кроме того, Янукович рекомендовал ГПУ принять меры по выявлению схем и механизмов легализации доходов, полученных в результате организованной преступной деятельности, и перераспределения таких доходов, привлечению виновных в установленном порядке к ответственности, а также обеспечить усиление взаимодействия правоохранительных и других государственных органов в вопросах борьбы с организованной преступностью, улучшение межведомственного сотрудничества контролирующих и правоохранительных органов.

Реклама:

В то же время, до конца октября 2013 года СНБО должен обеспечить подготовку к рассмотрению на заседании Совета вопроса о состоянии предупреждения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: