"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Поставки Samsung Galaxy S4 перевалили за 20 миллионов

Среда, 3 июля 2013, 14:48

Смартфон Galaxy S4 от южнокорейской компании Samsung теперь может гордиться титулом "самого быстропродаваемого смартфона на Android".

Об этом заявила глава мобильного подразделения Samsung Джей Кей Шин, пишут "Вести экономика".

По ее словам, через 2 месяца после поступления аппарата в магазины продажи гаджета перевалили за 20 млн штук.

Сообщается, что компания планирует отпраздновать данное событие, проведя в ближайшем будущем пресс-конференцию.

Реклама:

Galaxy S4, появившийся в продаже в конце апреля этого года, разошелся в количестве 10 млн штук менее чем за четыре недели после появления на прилавках магазинов. Для сравнения, третьему поколению Galaxy S рубеж в 20 млн проданных устройств покорился через 100 дней после запуска на рынке.

Будущие подсчеты компании будут разделяться уже не на одну модель Galaxy S4, так как вендор ввел в строй целый ряд аппаратов семейства Galaxy S4, чтобы увеличить модельный ряд и охватить большую аудиторию.

Так, Samsung представил Galaxy S4 zoom с 16-мегапиксельной камерой и 10-кратным оптическим зумом, Galaxy S4 active с укрепленным корпусом и Galaxy S4 mini - уменьшенную модель флагманского девайса.

В I квартале 2013 г. Samsung поставила 69,4 млн смартфонов, что соответствует третьей части мирового рынка коммуникаторов. Рыночная доля компании в минувшем квартале достигла 33%. 

По оценкам аналитиков Woori Investment & Securities, Samsung сможет рассчитывать на поставку 7 млн единиц флагманских гаджетов в месяц, тогда как прежняя оценка подразумевала выход до 10 млн устройств. В Merrill Lynch ожидают, что за весь 2013 г. южнокорейский гигант сможет реализовать 65 млн штук Galaxy S4, что на 5 млн единиц меньше, чем аналитики ожидали ранее.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!