Регионалы хотят увеличить финансирование доступного жилья на 300 миллионов

Среда, 3 июля 2013, 12:52

Финансирование Госпрограммы предоставления господдержки для строительства доступного жилья в 2013 году может быть увеличено на 300 миллионов гривен.

Соответствующие изменения закреплены в проекте закона №2464а "О внесении изменений в Закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2013 год", зарегистрированном в парламенте 2 июля 2013 года, передает "Интерфакс-Украина".

Авторами документа выступают народные депутаты Партии регионов: глава комитета Верховной рады по вопросам бюджета Евгений Геллер и глава подкомитета по вопросам доходов госбюджета комитета по вопросам бюджета Виктор Жеребнюк.

Согласно пояснительной записке к документу, увеличение финансирования этой госпрограммы будет осуществляться за счет увеличения на такую же сумму налоговых поступлений по программе "Налог на прибыль предприятий".

Реклама:

Законопроект разработан с целью обеспечения реализации Государственной целевой социально-экономической программы строительства (покупки) доступного жилья на 2010-2017 гг. В рамках этой программы в строительную отрасль направлено более 1,1 млрд гривен, приобретено более 2,6 тыс. квартир, достроено и введено в эксплуатацию 98 жилых объектов с общим количеством около 11,5 тыс квартир.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
504 error