"Аэрофлот" создаст лоукостера за 100 миллионов долларов

Понедельник, 29 июля 2013, 17:39

Инвестиции в создание "Аэрофлотом" низкобюджетного перевозчика (лоукостера) составят около 100 миллионов долларов в ближайшие два года.

Об этом говорится в презентации лоукостера, представленной советом директоров "Аэрофлота", передает "Лента.ру" со ссылкой на газету "Ведомости".

Так, из фонда финансирования целевых программ "Аэрофлота" предполагается выделить 529 млн рублей, а из бюджета должно поступить еще 2,8 миллиарда. Ожидается, что запущен лоукостер "Аэрофлота" будет в марте 2014 года.

Совет директоров нового перевозчика будет возглавлять генеральный директор "Аэрофлота", а в совет также войдет коммерческий директор.

Реклама:

По данным источников издания, возглавить сам лоукостер может бывший гендиректор низкобюджетной авиакомпании "Авианова" Владимир Горбунов.

Сейчас он занимает должность регионального директора Airbus Россия. Не исключено, что Горбунов может привести с собой других менеджеров по "Авианова", которая в 2011 году прекратила полеты из-за конфликта акционеров, а в начале 2012 года обанкротилась.

Ожидается, что в 2014 году лоукостер "Аэрофлота" начнет осуществлять полеты в Санкт-Петербург, Самару, Екатеринбург, Махачкалу, Краснодар, Уфу, Калининград и Новый Уренгой.

В 2016 году перевозчик будет осуществлять полеты уже по 26 направлениям, возможно, и по международным.

В течение пяти лет парк новой авиакомпании должен вырасти с восьми до 40-50 самолетов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: