У Каськива говорят, что кольцевую дорогу построят за частные средства

Суббота, 27 июля 2013, 14:08

Нацпроект "Воздушный экспресс - железнодорожное пассажирское сообщение г. Киев - аэропорт "Борисполь" и проект "Строительство автодороги вокруг г. Киева" на концессионных условиях - не связаны между собой.

Об этом сообщили в Госинвестпроекте.

В ведомстве отметили, что проекты осуществляются одним юридическим лицом - ГП "Дирекция по строительству и управлению нацпроектом "Воздушный экспресс" и другими инфраструктурными объектами Киевского региона.

"Заметим, что реализация этих проектов осуществляется по отдельным процедурам и имеет различную организационно-финансовую модель. Строительство кольцевой дороги, по решению Кабмина, утвержденного 17 июля 2013 года, будет осуществляться на условиях концессии и за частные средства, в то время как строительство "воздушного экспресса" уже реализуется за счет кредита Эксимбанка Китая", - сообщили в Госинвестпроекте.

Реклама:

Ранее СМИ сообщали, что Госагентство по инвестициям и управлению нацпроектами просит правительство выделить средства на разработку полноценного ТЭО новой автодороги, которую в ведомстве называют составной частью нацпроекта "Воздушный экспресс".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: