"Укрспецэкспорт" увеличил прибыль до 23,5 миллиона

Четверг, 25 июля 2013, 18:23

Госкомпания "Укрспецэкспорт", которая является основным экспортером всех видов вооружений и военной техники в Украине, в январе-июне текущего года увеличила чистую прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5% - до 23,5 млн гривен.

Об этом говорится в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, передает "УНИАН".

Согласно сообщению, чистая выручка предприятия за указанный период выросла на 9% - до 329,1 млн гривен.

При этом валовая прибыль предприятия также увеличилась - на 8,6% - до 182,65 млн гривен, себестоимость реализованной продукции возросла на 10% - до 146,478 млн гривен.

Реклама:

Как сообщалось, Украина в 2012 году сократила экспорт стрелкового оружия в США по сравнению с 2011 годом на 76,7% - до 90 тыс. единиц.

Как известно, 24 июля специализированный межрайонный военный суд по уголовным делам в Алматы приговорил работников "Укрспецэкспорта" Александра Школяренко и Александра Хрулева к шести годам заключения.

Напомним, 25 января в Казахстане были арестованы двое чиновников "Укрспецэкспорта", которых подозревают в передаче 200 тысяч долларов местному чиновнику.

Процесс передачи денег был задокументирован казахскими спецслужбами.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!