В "Укрзализныце" говорят, что сэкономят на бланках 18 миллионов

Четверг, 25 июля 2013, 17:19

Отказ от бланков проездных документов в результате внедрения электронного билета на все поезда внутреннего сообщения принесет "Укрзализныце" значительную экономию средств.

Об этом сообщил заместитель генерального директора "Укрзализныци" Павел Чекалов, сообщает пресс-служба.

"С введением электронных проездных документов, благодаря отказу от бланков проездных документов, в год будем экономить 18 млн гривен", - отметил Чекалов.

Он сообщил, что для считывания информации с электронных посадочных документов "Укрзализныця" планирует закупить около 4 тыс мобильных терминалов контроля документов (МТКД).

Реклама:

"На сегодня устройства закуплены для опытной эксплуатации на поезда Интерсити+, а в целом парк пассажирских вагонов составляет около 4 тыс и такой считывающее устройство в каждом вагоне", - отметил Чекалов.

По его словам, срок эксплуатации устройства составляет 10 лет, и сейчас "Укрзализныця" проводит мониторинг производителей указанных МТКД, уже подготовила техническое задание, согласно которому будет подобран производитель, отвечающий всем требованиям.

Как сообщалось ранее, электронный железнодорожный билет с 23 июля получил статус расчетного документа (фискального чека).

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!