Сын Януковича не будет участвовать в приватизации "Донбассэнерго"

Вторник, 23 июля 2013, 16:56

Группа "МАКО", собственником которой является старший сын президента Украины Александр Янукович, не планирует участвовать в конкурсе по продаже 60,773% акций энергогенерирующей компании "Донбассэнерго".

Об этом сообщили агентству в пресс-службе группы, передает "Интерфакс-Украина".

"ЧАО "Мако Холдинг" и аффилированные с ним структуры не планируют принимать участие в конкурсе по приватизации энергогенерирующей компании "Донбассэнерго", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, крупнейшая частная вертикально интегрированная энергокомпания Украины "ДТЭК" также не планирует принимать участие в конкурсе по приватизации "Донбассэнерго".

Реклама:

Правительство Украины 11 июля утвердило стартовую цену продажи 60,773% акций "Донбассэнерго" на открытом конкурсе Фонда госимущества (ФГИ) с элементами аукциона в 641 млн гривен.

Потенциальные покупатели должны последние три года поставлять в оптовый энергорынок Украины минимум 15% от объемов производства "Донбассэнерго" или добывать на территории страны минимум 15% от потребляемого "Донбассэнерго" угля, имея его балансовые запасы в размере пятилетнего объема потребления энергокомпании.

Как сообщалось, ДТЭК, украинского олигарха Рината Ахметова не намерен участвовать в конкурсах на приобретение третьей и четвертой - "Донбассэнерго" и "Центрэнерго".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: