Компания Ахметова договорилась с канадцами о развитии их активов

Вторник, 23 июля 2013, 09:39

Metinvest и канадская Black Iron договорились о развитии украинских железорудных активов канадской компании.

Об этом говорится в сообщении группы "Метинвест".

"Соглашение предусматривает возможность для "Метинвеста" стать одним из крупнейших инвесторов проектов Black Iron по развитию Шимановского и Зеленовского месторождений, расположенных в г. Кривой Рог, Украина", - говорится в сообщении.

По данным компании, реализация договоренности между "Метинвестом" и Black Iron потребует от "Метинвеста" первоначальных инвестиций в размере 20 миллионов долларов для финансирования проектов, с возможным увеличением в процессе строительства до 536 миллионов долларов.

Реклама:

"Сотрудничество с "Метинвестом" позволит Black Iron получить необходимую синергию для успешной реализации проекта, который привлечет в Украину самые стратегические иностранные инвестиции", - отметили в "Метинвесте".

По словам гендиректора группы "Метинвест" Игоря Сырого, развитие Шимановского месторождения представляет собой существенную инвестицию в украинскую экономику.

"Это позволит увеличить занятость и развить инфраструктуру Кривого Рога и станет одним из ключевых катализаторов социально-экономического роста региона и Украины", - отметил представитель "Метинвеста".

Как известно, основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,25%) Рината Ахметова и "Смарт-Холдинг" (23,75%) Вадима Новинского, которые принимают участие в управлении группой на партнерских началах.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: