"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В России депутаты одобрили экономическую амнистию

Вторник, 2 июля 2013, 15:23

Депутаты Госдумы поддержали в первом чтении проект экономической амнистии, внесенный российским президентом Владимиром Путиным.

За проект амнистии проголосовали 295 депутатов, один воздержался, передает ВВС.

Депутаты решили голосовать за амнистию в двух чтениях, поскольку к проекту уже поступили поправки от ЛДПР, после рассмотрения которых парламентарии проголосуют за проект в целом.

Депутаты ЛДПР предлагают направлять амнистированных на постоянное место жительства на Дальний Восток. Кроме того, либерал-демократы настаивают на исключении из списка амнистируемых правонарушений статьи 159 ("мошенничество").

Реклама:

Ранее КПРФ заявила, что не будет голосовать за проект амнистии.

Документ предлагает освободить от наказания в виде лишения свободы впервые осужденных или привлеченных по 27 статьям Уголовного кодекса России, связанными с предпринимательской деятельностью.

Для применения амнистии подозреваемый или обвиняемый должен будет вернуть имущество или возместить убытки пострадавшим.

Под действие указа подпадают заключенные и осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы, условно осужденные, лица, наказание которым отсрочено, и условно-досрочно освобожденные.

Предлагается не распространять амнистию на тех, кто совершил преступление с применением насилия или угрозой его применения.

Как сообщалось, недавно президент России Владимир Путин попросил Госдуму рассмотреть и поддержать "в сжатые сроки" проект постановления об экономической амнистии.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!