"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Lufthansa отдала "дочке" большинство европейских рейсов

Вторник, 2 июля 2013, 14:23

Авиакомпания Lufhansa передала своей дочерней фирме Germanwings почти все внутригерманские и европейские рейсы.

Начиная с 1-го июля 2013 года, почти все рейсы по Германии и Европе, которые ранее выполняла Lufhansa, будут обслуживаться самолетами Germanwings, передает "Немецкая волна".

"Это важное стратегическое изменение", - заявил член правления авиакомпании Lufthansa Карстен Шпор, которого цитирует информационное агентство dpa.

Рейсы в Киев, как следует из расписания полетов на сайтах Lufthansa и Germanwings, и в дальнейшем будет осуществлять Lufthansa.

Реклама:

Сейчас этот немецкий авиаперевозчик пытается реорганизовать свою деятельность в надежде еще в этом году вернуться к получению прибыли.

Из-за конкуренции со стороны бюджетных авиакомпаний Lufthansa испытывает в последние годы большие убытки на европейских направлениях.

Предлагая в будущем три различных тарифа, Lufthansa пытается вернуть себе клиентов.

Пассажиры, которые много летают, вследствие реструктуризации потеряют некоторую часть своих привилегий, например, во время регистрации.

По словам Шпора, Germanwings должна быть не только дешевле чем Lufthansa, но и успешно конкурировать с другими дискаунтерами.

Таким образом, уже вскоре самолеты Lufthansa будут летать только из двух важнейших аэропортов - во Франкфурте-на-Майне и в Мюнхене.

Чтобы на всех остальных маршрутах заменить материнскую компанию, Germanwings придется увеличить свой авиапарк до 87 машин и взять на работу около тысячи бортпроводников.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: