Всемирный банк может увеличить объемы финансирования в Украине до миллиарда

Пятница, 19 июля 2013, 17:54

Всемирный банк не исключает возможность увеличить ежегодный объем ресурсов для Украины с 500 миллионов долларов до 1 миллиарда долларов - при условии своевременной реализации проектов и проведения нужных реформ в экономике.

Об этом заявил директор ВБ по Украине, Беларуси и Молдове Чимяо Фан в ходе встречи с министром экономического развития и торговли Игорем Прасоловым., передает "ЛигаБизнесИнформ".

Фан уточнил, что возможность увеличения объема ресурсов отображена в Стратегии партнерства Всемирного банка и Украины на 2012-2016 гг.

В свою очередь, Прасолов сообщил, что в текущем году Украина заняла шестое место по объемам освоения средств среди 22 стран Европы и Центральной Азии. Также Украина занимает пятое место в регионе по объему портфеля, который состоит из 10 проектов на общую сумму 2,043 млрд долларов.

Реклама:

Напомним, Украина заняла 136 место в рейтинге Всемирного банка самых богатых стран по уровню валового дохода на душу населения. Этот показатель в Украине составил в прошлом году 3,5 тыс долларов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!