Сельскую школу за 42 миллиона сведет фирма, которая не имеет права строить

Пятница, 19 июля 2013, 13:43

Департамент капитального строительства Одесской ОГА по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Строительно-Инвестиционная компания "Комфорт" на строительство общеобразовательной школы по 41,95 миллиона гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, школу на 300 мест построят в селе Бурдовка Раздельнянского района. Завершить должны до сентября 2015 года, финансируют строительство из средств местного бюджета.

Согласно техзаданию школу будут строить не с нуля. Сначала разберут надземную часть неопределенного здания, усилят стены подвала, дальше будут строить само помещение. В стоимость также входят сантехника, мебель, спортивное оборудование, озеленение территории, пишет издание.

Реклама:

"Фирма "Комфорт" была создана полгода назад - 14 декабря 2012, с уставным капиталом 336 тыс гривен. Сама фирма зарегистрирована в Одессе, а ее основатель и директор Максим Быков - в селе Новая Ивановка Саратского района (население 104 чел.). Никакого другого тендера "Комфорт" пока не выигрывал.

Согласно регистрационным данным Информационно-ресурсного центра, в перечне видов деятельности компании отсутствует строительство.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!