Google увеличила прибыль и выручку на 14%

Пятница, 19 июля 2013, 09:35

Крупнейшая в мире интернет-корпорация Google Inc. увеличила чистую прибыль во втором квартале 2013 года на 14%, однако результат оказался хуже ожиданий рынка.

Об этом сообщается в пресс-релизе компании, передает "Интерфакс-Украина".

Согласно пресс-релизу, ее чистая прибыль в апреле-июне составила 9,71 млрд долларов, или 9,54 долларов в расчете на акцию, по сравнению с 8,54 млрд долларов, или 8,42 долларов на акцию, за аналогичный период прошлого года. Прибыль без учета разовых факторов составила 9,56 долларов на акцию.

Выручка без учета расходов на приобретение интернет-трафика увеличилась в прошедшем квартале до 11,1 млрд долларов с 9,61 млрд долларов годом ранее.

Реклама:

Аналитики, опрошенные FactSet Research, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль компании на уровне 10,8 долларов на акцию при выручке в 11,37 млрд долларов.

Стоимость кликов на сайтах компании и других интернет-ресурсах, где размещаются рекламные объявления Google, снизилась в прошедшем квартале на 6% после уменьшения на 4% в предыдущем квартале.

Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали сокращения этого показателя на 3%.

Общее число оплаченных кликов подскочило на 23% (20% в первом квартале) при прогнозировавшемся росте на 19%. Операционные расходы компании увеличились в апреле-июне до 35% выручки против 33% годом ранее.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!