Королевская похвалилась ростом объемов пенсионных виплат

Четверг, 18 июля 2013, 13:48

Объем пенсионных выплат в Украине, осуществленных в январе-июне 2013 года, вырос по сравнению с аналогичным показателем 2012 года на 12,9 миллиарда гривен - до 124,5 миллиарда гривен.

Об этом сообщила на брифинге в четверг министр социальной политики Наталья Королевская, передает "УНИАН".

"Хочу обратить внимание на цифры. За январь-июнь выплачено различных видов государственной социальной помощи на 21,9 млрд гривен - на 21,5% больше показателя 2012 года. Общий ресурс, затраченный на выплату пенсий, за 6 месяцев составляет 124,5 млрд гривен, что на 12,9 млрд гривен больше показателя прошлого года", - сказала министр.

Также Королевская сообщила, что средний размер пенсии в Украине на сегодня составляет 1478 гривен, в то время как в прошлом году средняя пенсия составляла 1245 гривен.

Реклама:

Министр также напомнила, что парламент принял необходимые социальные законопроекты, которые гарантируют повышение пенсий 12,5 млн украинских пенсионеров, позволяют учитывать в страховой стаж время отпуска по беременности и родам, а также предоставляют социальные гарантии детям-сиротам и родителям, воспитывающим детей самой тяжелой группы инвалидности - группы А.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: