Google готовится к анонсу обновленного Nexus

Четверг, 18 июля 2013, 09:17

Американская Google, похоже, занята финальными приготовлениями к анонсу последнего поколения планшетов Nexus.

Об этом пишут "Вести экономика" со ссылкой на портал USA Today.

Как сообщается, представители прессы в среду получили приглашение на мероприятие, посвященное этому событию. Презентацию проведет Сандар Пичаи, глава подразделения, отвечающего за операционные системы Android и Chrome.

Новый Google Nexus будет работать под управлением ОС Android, которая занимает лидирующие позиции среди мобильных платформ в мире. Напомним, что в июле прошлого года Google впервые представила 7-ми дюймовый планшет Nexus, который был призван составить конкуренцию популярному iPad от Apple.

Реклама:

Для гаджетов такого класса в сегменте ежегодные обновления считаются нормальным явлением. Именно это и произойдет с Nexus на следующей неделе, будем ждать подробностей с презентации.

Стоит напомнить и о любопытных показателях Chrome OS и устройствах на ее базе, данные о которых появились на той неделе.

Доля "хромбуков" в общем объеме продаж портативных ноутбуков в ценовом сегменте до 300 долларов в Соединенных Штатах за последние восемь месяцев составила 20-25%, подсчитали аналитики исследовательской компании NPD Group.

Эксперты считают, что сегмент недорогих ноутбуков на платформе Chrome OS является самым быстрорастущим. Chrome OS предполагает достаточно нестандартный для современных ноутбуков подход к работе с приложениями и данными.

В частности, программы предлагается не устанавливать на жесткий диск, а использовать в виде веб-сервисов, открывая их в окне браузера Chrome.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!