"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

У Азарова не планируют продавать "Турбоатом"

Среда, 17 июля 2013, 20:46

Фонд государственного имущества не намерен проводить приватизацию ведущего в Украине производителя оборудования для электростанций завода "Турбоатом", несмотря на то, что ранее он был внесен в список объектов на приватизацию.

Об этом заявил глава Фонда Александр Рябченко, передает "УНИАН".

Вместе с тем, ФГИ в прошлом месяце сообщил о планах в декабре текущего года объявить приватизационные конкурсы по продаже 75,224% акций "Турбоатома", а также 99,567% госпакета акций Одесского припортового завода.

"Мы не собираемся приватизировать "Турбоатом". Мы включили его в список в том плане, что он не запрещен для приватизации. Для того чтобы его купить, нужно сделать ну очень хорошее предложение", - подчеркнул глава Фонда госимущества.

Реклама:

По его словам, на сегодняшний день предприятие работает стабильно.

"У "Турбоатома"и так все хорошо. Если бы он получил дополнительный импульс и стал работать в два раза лучше от того, что кто-то придет, тогда это серьезно. А просто продать контрольный пакет акций кому-то - таких планов нет", - разъяснил чиновник.

ОАО "Турбоатом" производит паровые турбины для ТЭС и АЭС, гидротурбины для ГЭС, газовые турбины для ТЭС. Производство турбин осуществляется по замкнутому циклу: от проектно-конструкторских и научно-исследовательских работ до изготовления, сборки, испытания турбин и отгрузки.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: