У Попова планируют заработать на рекламе сотни миллионов

Вторник, 16 июля 2013, 15:09

Киеву удалось добиться значительного роста поступлений в бюджет от рекламы без увеличения количества рекламоносителей.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Александр Пузанов, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы перевыполняем годовой план на 20%. Планируем получить от рекламы более 130 млн гривен. Для сравнения: в этом году уже собрано и перечислено в бюджет города 57 млн ​​гривен, а в 2010 году за аналогичный период в бюджет поступило 960 тыс гривен", - подчеркнул Пузанов.

"Мы действительно сумели прекратить ту позорную практику, когда в городе огромное количество рекламных носителей, а оно от этого ничего не получает. Отмечу, что такой рост поступлений в бюджет не связано с ростом количества носителей рекламы - их как было 12900, так и есть ", - добавил он.

Реклама:

По его словам, КГГА демонтирует незаконную рекламу, которая появляется, и за полгода было демонтировано 461 носитель. То же время, если владелец демонтированного носителя хочет его убрать, то он компенсирует затраты на демонтаж. Если же носитель остается невостребованным, то город несет все расходы по его демонтажу и последующего хранения.

"Обращаются за возвратом около половины владельцев носителей. Если бы у нас была возможность оперативно утилизировать это имущество, то, наверное, новые носители бы не появлялись. А так - проблема существует", - констатировал заместитель председателя КГГА.

На сегодня КГГА рассматривает возможность повышения тарифов на рекламу, обсуждает этот вопрос с операторами.

"Через разрешительные центры поступает огромное количество заявок на новые места. Заявок больше, чем мест. Это говорит о том, что операторам выгодно расширять свое присутствие на рынке. Но, с другой стороны, это означает, что цена, которую берет город, слишком низкая", - отметил он.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: