Арбузов "подгоняет" Януковича с подписанием налоговой конвенцией

Понедельник, 15 июля 2013, 12:17

Первый вице-премьер Сергей Арбузов надеется на скорейшее подписание Виктором Януковичем закона о ратификации конвенции с Кипром об избежании двойного налогообложения.

Об этом Арбузов сообщил в эфире телеканала ICTV вечером 14 июля, передают "Украинские новости".

"Закон принят в обоих чтениях, мы ждем подписания у президента. Как только он будет подписан, и будут отработаны необходимые условия в Кабинете министров, документ начнет работать. Я думаю, это произойдет через месяц", - сказал первый вице-премьер.

Он выразил убеждение, что реализация закона принесет значительные поступления в госбюджет.

Реклама:

"Это миллионы налогов, которые были выведены, не уплачены из-за того, что не было прозрачности. В результате в стране останутся миллионные налоги", - сказал Арбузов.

Согласно принятому закону, дивиденды, которые уплачиваются компанией-резидентом договорного государства резиденту другого договорного государства, могут облагаться налогом в этом государстве.

Напомним, 4 июля Рада приняла в целом правительственный законопроект №0024, предусматривающий ратификацию конвенции с Кипром об избежании двойного налогообложения

Как известно, в первом квартале 2013 года в экономику Украины иностранными инвесторами из Кипра было вложено 17,692 млрд долларов прямых инвестиций.

При этом прямые инвестиции из Украины осуществлены в 49 стран мира на сумму 6,5 миллиардов долларов, подавляющая их доля направлена ​​в Кипр (89,2%).

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: